О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   вторник 20 февраля 2007 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
Макдоналдс-2

В этом году в Чебоксарах появится второе кафе быстрого обслуживания популярной, особенно среди маленьких горожан, системы «Макдоналдс». Её руководители сами вышли с таким предложением на президента Чувашии.



А ведь шесть лет назад городским властям пришлось уговаривать руководство российского филиала этой фирмы на открытие первого своего кафе в Чебоксарах. У них своя планка — численность жителей конкретного города, где они могут открыть «Макдоналдс», не менее полумиллиона человек, до которой Чебоксары и сейчас не дотягивают. Однако это начинание себя, похоже, оправдало. «Макдоналдс» востребован не только среди чебоксарцев — на уик-энд сюда специально приезжают целыми семьями жители со всей республики, и даже из соседней Марий-Эл. Поэтому фирма и обратилась с просьбой о предоставлении ещё одного участка под постройку своего кафе.

Для размещения популярного заведения было предложено два варианта. Исходя из посещаемости места, плотности населения, в итоге была выбрана площадка у кольца на пересечения проспекта 9-й пятилетки с Эгерским бульваром — на полосе вдоль бульвара, параллельно с универмагом «Шупашкар». Помимо названных, тут есть ещё одно удобство: можно объединить архитектурное решение нового здания с предстоящей реконструкцией универмага, чтобы застройка выглядела комплексно — на это сейчас в городе обращается особое внимание.

Основное направление нового кафе — обслуживание посетителей на автомобилях, так называемое «МакАвто» (около 70 % загрузки), но будет и типовой зал. Здание разработано по оригинальному проекту, вписанному в окружающую городскую среду, в основу которого ляжет немецкий или французский образец. Окончательное решение пока не принято, есть только наработки, но уже известно, что новый «Макдоналдс» заработает в Чебоксарах уже 1 декабря 2007 года.

"Мой город".

• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  МОЙ ГОРОД
20/02/2007 Созвучная награда: Мой город – Наш город – Наш дом
В эти дни из Москвы в адрес управления архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары поступил первый транш из суммы гранта, который газета «Мой город» получила за победу в общероссийском конкурсе.
20/02/2007 Нас поздравляют
Уважаемый Николай Иванович, выходит в свет сорок пятый номер газеты «Мой город».
20/02/2007 Кафедра
Было время, когда в стране велась типовая застройка, один и тот же проект дома использовался для строительства не только на территории нашего города, но и вообще по всей стране.
20/02/2007 Машина времени
Вот так запросто заглянуть в будущее можно на градостроительном совете г. Чебоксары.
20/02/2007 Макдоналдс-2
В этом году в Чебоксарах появится второе кафе быстрого обслуживания популярной, особенно среди маленьких горожан, системы «Макдоналдс».
20/02/2007 Новое направление в оформлении города
С ограждениями в Чебоксарах дела обстоят не лучшим образом. Разношёрстные, часто попросту нелепые заборы, конечно, не украшают наш город, стремящийся к максимальному комфорту и красоте.

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"