- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Рекорды на манеже

ГОРОД ХИМИКОВ СТАНОВИТСЯ ЗИМНЕЙ СТОЛИЦЕЙ РОССИЙСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ

_IMG_4012Несколько весьма высоких результатов были на минувшей неделе показаны в спортивном манеже Новочебоксарска. Там проходило зимнее легкоатлетическое первенство России среди юношей и девушек (возрастная категория до 18 лет).
Команда девушек из Москвы установила новый национальный рекорд среди сверстниц в эстафете 4х200 метров – 1 мин. 39,59 сек. Другая москвичка Алена Бугакова толкнула ядро на 18,15 метра (также рекорд России). Наконец, Данил Лысенко из Башкортостана не оставил соперникам шансов, прыгнув в высоту с результатом 2,20 метра.
_IMG_4130Из наших спортсменов отличилась воспитанница Новочебоксарского училища олимпийского резерва, а также республиканской СДЮСШОР-1 Марина Сизова. Подопечная тренера Сергея Смирнова выиграла забег на 200 метров (за 24,78 сек.) и завоевала серебряную медаль на 60-метровке (результат 7,816 сек.).
Кстати, в феврале в Новочебоксарском спорткомплексе запланировано провести еще три зимних чемпионата и первенства России по легкой атлетике (в разных номинациях). А также юниорское первенство страны по самбо.