- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уровень доверия растет

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры республики. На нем были обсуждены итоги работы за 2013 год и перспективы совершенствования деятельности прокуратуры.
Глава республики поблагодарил сотрудников прокуратуры и правоохранительных органов за эффективное взаимодействие. «По многим направлениям защиты прав и интересов граждан за последние годы мы добились успехов», – отметил он. – Как показывают опросы общественного мнения, повышается уровень доверия населения к органам власти и правоохранительным органам».
Глава Чувашии напомнил также о высокой значимости работы по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений, выявлению и раскрытию коррупционных преступлений на ранних стадиях. «От этого, – подчеркнул М. Игнатьев, – зависит эффективность нашей общей работы, от этого зависит доверие жителей Чувашской Республики».
Михаил Игнатьев также дал высокую оценку работе по выявлению преступлений в сфере ЖКХ, ликвидации многолетней задолженности по заработной плате. Он выразил уверенность, что совместная деятельность по укреплению общественно-политической ситуации в Чувашии будет продолжена.
В ходе заседания коллегии были также проанализированы недостатки и упущения в работе сотрудников прокуратуры в прошлом году и проанализированы пути их преодоления.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики