- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Республика идет на прорыв

Вице-премьер – министр промышленности и энергетики Чувашии Ю. Волошин провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «ЦивильНефтеОргСинтез» Р. Исмагиловым и его заместителем Э. Патровым по вопросу строительства в республике современного нефтеперерабатывающего завода с оргхимическим профилем на базе данного предприятия.
Отмечено, что реализация этого крупнейшего проекта позволит удовлетворить потребности организаций различных отраслей экономики в современных и очень высококачественных продуктах нефтехимического производства.
Р. Исмагилов отметил, что Чувашия разработчиками проекта выбрана не случайно. После изучения ряда объектов, условий республика определена как самая перспективная территория для осуществления столь масштабных планов.
Пресс-служба Минпромэнерго также сообщает, что один из наиболее масштабных проектов республики в области нанотехнологий – проект компании «Ренова Оргсинтез» по созданию производства поликристаллического кремния на площадке акционерного общества «Химпром». Планируемая мощность завода – 5000 тонн поликристаллического кремния в год. Общие инвестиции в создание комплекса составят около 640 млн. евро. По оценкам специалистов, себестоимость производства здесь будет одной из самых низких в мире.
Перспективы создания новых производств свидетельствуют о том, что, несмотря на сложившиеся экономические условия, у Чувашии сегодня есть всё для нового мощного прорыва.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Республика идет на прорыв"

#1 Comment By Поручик Ржевский On 16 апреля 2009 г. @ 02:21

Да, после «Химпрома» нам только нефтеперегонных заводов и не хватало…
А нефть искать уже перестали? Может, под автозаправками Татнефти просочилась?