- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Соответствовать возросшим требованиям

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Батыревский и Шемуршинский районы.
Подводя на совещании с активом итоги социально-экономического развития Батыревского района, он отметил, что муниципалитет занимает лидирующие позиции по многим показателям, в том числе по улучшению демографической ситуации, здесь активно развивается малый и средний бизнес. Глава республики пожелал району в текущем году развиваться еще успешнее. «Повышается качество жизни, население хочет жить еще лучше, растут его требования, и органы власти должны стремиться соответствовать этим требованиям», – подчеркнул Михаил Игнатьев.
С конкретными замечаниями и предложениями по дальнейшему развитию муниципалитета выступили министр имущественных и земельных отношений Светлана Енилина, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, заместитель председателя Госсовета Чувашии Олег Мешков и другие участники совещания.
Михаил Игнатьев вручил благодарность и часы за многолетнюю плодотворную работу преподавателю художественного отделения Батыревской детской школы искусств Мидхатю Шакирову, трактористу-машинисту ЗАО «Батыревский» Юрию Осипову и преподавателю-организатору ОБЖ Батыревской общеобразовательной школы № 2 Виктору Антипову. Лучшие аграрии и медицинские работники района были удостоены почетных грамот и благодарностей Министерства сельского хозяйства и Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Подробности – в следующем номере.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики