- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ритм Чувашии

—  3020По итогам 2013 года в Чувашии рождаемость превысила смертность на 948 человек. За год на свет появились 17354 младенца.
— В День студентов Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил волонтерам Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани, а также другим активистам общественных организаций стипендии за особую творческую устремленность.
— В 2014 году диспансеризацию в Чувашии пройдут 224 тысячи человек. В 2013 году медосмотрами были охвачены 229 тысяч человек, у 9944 пациентов были обнаружены хронические заболевания.
старты26 января в Центре зимних видов спорта БОУ ДОД «СДЮСШОР № 2» состоялись лыжные соревнования для спортивных семей на призы Главы Чувашии.
— В 2014 году в Чебоксарах будет модернизировано 43 лифта на общую сумму 53 миллиона рублей. За последние три года было отремонтировано 123 лифта. На очереди еще более 100 лифтов.
— 24-25 января в Новочебоксарском спорткомплексе «СДЮСШОР № 3» прошел детский традиционный турнир по плаванию «Юный пловец». В соревнованиях приняли участие 505 спортсменов 2003-2004 годов рождения.
GС января возобновляются авиарейсы Чебоксары – Санкт-Петербург, вылеты совершаются три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.
— В Цивильске создадут специализированную бригаду скорой помощи, работающую с дорожно-транспортными происшествиями.
— Первые волонтеры из Чувашии приступили к работе на Олимпийских играх в Сочи, получили аккредитацию, форму и начали подготовку к старту соревнований.
— Шесть лучших специалистов концерна «Тракторные заводы», сумевших внести значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения, военной и специальной техники, были удостоены стипендии Президента России.