- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Себя показать, на других посмотреть

Какие мероприятия международного и внешнеэкономического характера с участием Чувашии ожидаются в наступившем году?

А. КОНСТАНТИНОВ, Новочебоксарск.


О представительной январской экспозиции агропромышленного потенциала Чувашии на Международной выставке «Зеленая неделя-2008» в Германии «Советская Чувашия» подробно рассказала в предыдущем номере. Но это только начало.
В феврале намечена презентация Чувашской Республики в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. На днях в Чебоксарах ожидается семинар по развитию туризма с участием Посольства Польши в РФ.
Весной состоится презентация производителей высокотехнологичной продукции республики на VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций. В марте же в столице страны откроется туристическая выставка «Интурмаркет». Опять в Германию, но уже на Международную промышленную ярмарку «HANNOVER MESSE-2008» в апреле выедут чувашские товаропроизводители. Событием станет и так называемая экономическая миссия деловых кругов Чувашии в Австрию. А в мае маршрут будет проложен в Ашхабад (Туркменистан) для участия в Российской национальной выставке.
Традиционно в День республики — «все флаги в гости к нам». В Чебоксарах будет проведен Инвестиционный форум «Регионы — сотрудничество без границ» с участием зарубежных представителей. В его рамках состоится семинар на тему: «Перспективы межрегионального и муниципального сотрудничества».
Заявлены на октябрь презентация промышленного и инвестиционного потенциала Чувашии на Российской национальной выставке в Болгарии и демонстрация достижений в развитии информационно-коммуникационных технологий на VIII Международной выставке-форуме «Информкоммуникации России — XXI век» (Москва). В календаре также помечена Международная профессиональная выставка средств массовой информации «ПРЕССА» в ноябре.