- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Грамоты, подарки и фото на память + ВИДЕО

ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАГРАДИЛИ – КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Победителям редакционного конкурса «Детский дневник» вручены заслуженные награды. Но по многочисленным просьбам читателей «перлы» малышей будут публиковаться и в дальнейшем.

Как же непросто было назвать лучших! Страсти кипели нешуточные, одиннадцать членов жюри чуть не перессорились, выбирая самые искрометные детские высказывания. Им понадобилась целая неделя на вдумчивое перечитывание годовой подшивки.
И вот 21 января авторы проекта и победители конкурса собрались в конференц­зале «Советской Чувашии». Грамоты и призы от газеты – наборы из фирменной кружки «СЧ» и термоса вручили воспитательнице Алевтине Волковой, «супербабушке» Юлии Макаровой и молодой маме Светлане Ивановой. Сладкие призы и сертификаты на 1500 рублей им были преподнесены от партнера программы, фабрики «АККОНД».
«Сначала я вела записи высказываний ребятишек из своей старшей детсадовской группы просто так, – призналась Алевтина Волкова. – А потом придумала вручать выпускникам альбомы, в которых собраны не только фотографии, но и смешные высказывания всех членов их маленького, но дружного коллектива. Родителям очень понравилась эта идея. Веду записи с 2004 года, первые «ораторы» уже в старших классах школ учатся».
Но не только педагоги имеют доступ к неиссякаемому источнику детских откровений. Не отстают родители, бабушки и дедушки. Пятерка лауреатов, сложившаяся из супругов Вальшниковых, Ирины Панковой, Надежды Питаковой, Натальи Митрофановой и супругов Филипповых, также получила дипломы, подарки и сладкие призы. Самый маленький участник церемонии награждения, шестилетний Тимур Мурадов, прочитал с классической высоты стула специально выученное стихотворение.
Поглядев на непоседливого юного франта в белом костюме, все собравшиеся убедились, что самые лучшие его высказывания – еще впереди. Артем Григорьев, ученик 5 гимназии, поблагодарил свою бабушку Юлию Ильиничну Макарову за внимание к словам его самого и сестры Татьяны: «Она записывала мои поступки и высказывания с одного года – это заставляло задуматься о том, что и как я говорю, делаю. И о том, что для нее важно все, что с нами происходит, как мы растем и развиваемся. Мы благодарны за любовь и заботу!»
Интересно, что двое победителей оказались из Аликовского района, много детских высказываний прислали из Шемуршинского. Получается, в Чувашии есть районы, где местные жители более внимательны к малышам? Или остальные «подтянутся» к конкурсу в этом году?..
Пока же мы рапортуем, что встреча прошла в непринужденной, дружеской обстановке чаепития и беседы. На прощание победители конкурса «Детский дневник» и сотрудники редакции сделали общее фото на память. Надеемся на новые шедевры детской риторики и встречи в редакции!

Фото Олега МАЛЬЦЕВА:

navigate_before
navigate_next

советская чувашия конкурс

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Грамоты, подарки и фото на память + ВИДЕО"

#1 Comment By Галина On 23 января 2014 г. @ 17:33

Поздравляю победителей! Мне очень понравился этот конкурс. Благодарю редакцию газеты за публикацию высказываний наших детей.»Учительская газета» тоже много лет тому назад проводила подобный конкурс, они напечатали «Потешки Иришки и Аленки» в «Родительской газете». У нас таких потешек очень много, я записывала каждое интересное высказывание наших детей. Так что с удовольствием приму участие в конкурсе и в этом году.