- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Урмарцы подвели итоги

Вчера Глава республики Михаил Игнатьев побывал с рабочей поездкой в Урмарском районе. Он ознакомился с деятельностью ООО «Аванпром» и местного управления Пенсионного фонда России. После этого состоялось совещание по подведению итогов работы в минувшем году и задачах на 2014 год.
Как отмечалось в докладе главы районной администрации Константина Никитина, в целом год завершен с неплохими показателями в социальной сфере, промышленности, предпринимательстве. А вот в агропромышленном комплексе по ряду позиций произошел откат. Недобрано зерна, картофеля, недополучено молока и мяса. Удержаться на плаву помогли фермеры, которые у себя не только не допустили спада, но и сработали с существенным плюсом.
На совещании, в котором участвовали руководители предприятий, главы сельских поселений, деревенские старосты и простые труженики, поднимались вопросы врачебной помощи, компьютеризации, закупочных цен на молоко, демографии. Глава Чувашии оценил неудовлетворительно последний показатель: по республике наблюдается естественный прирост, а в Урмарском районе – убыль. На одни вопросы Михаил Игнатьев давал ответы с ходу, разобраться с другими тут же поручал ответственным лицам.
Подробности поездки Главы республики – в ближайшем номере «СЧ».