- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На Эверест и обратно

СУВЕНИРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО К ИГРАМ ГОТОВО

2-693X520До старта зимней Олимпиады в Сочи осталось 22 дня, но уже появились первые рекорды. Правда, пока еще не спортивные.
Вот что сообщает официальный сайт XXII зимних Олимпийских игр:
1. Если выстроить цепочку спортсменов в лицензионных лыжах «Сочи-2014», то она дважды «замкнет» окружающую Москву автомобильную трассу МКАД.

2. Если поставить друг на друга все изготовленные к Олимпиаде пластиковые «яйца» с сахарным драже «Сочи-2014», то получится 85 Останкинских телебашен.
3. Если связать вместе все проданные багажные ремни «Сочи-2014», то ими можно будет проложить путь от столицы XXII зимних Игр на вершину Эвереста и обратно.
4. Проданных «фирменных» детских пустышек «Сочи-2014» хватило бы, чтобы снабдить ими взрослых игроков 125 хоккейных команд.
5. Если поставить все произведенные сувенирные изделия из Гжели «Сочи-2014» друг на друга, то их общая высота в 2,5 раза превысила бы Спасскую башню Московского Кремля.
Кстати, рекорды эти еще не окончательные, и к запланированной на 7 февраля церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи они наверняка обновятся.