- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Фавориты королевы спорта

Сегодня в Чебоксарах начинается чемпионат России по легкой атлетике. В течение четырех дней на федеральном канале «Россия-2» будет вестись прямая трансляция со стадиона «Олимпийский».
Эту особенность нынешнего чемпионата подчеркнул президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, вчера прибывший в Чебоксары. «Надеюсь, что зрителей будет много, потому что в Чувашии спортивные соревнования всегда вызывают большой интерес», — отметил Валентин Васильевич.
По сообщению организаторов, участниками нынешнего чемпионата станут свыше полутора тысяч спортсменов, тренеров, спортивных функционеров. 34 общежития и гостиницы Чебоксар гостеприимно встретили всех участников соревнований.
На чемпионате будут разыграны 38 комплектов медалей и путевки на 13-й чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в корейском Тегу в конце августа — начале сентября. Болельщиков ожидает большая лотерея по номерам бесплатных входных билетов. Среди призов — абонементы на десятидневное посещение ведущих спортивных клубов, плавательных бассейнов, крытого ледового катка, сертификаты на суточный отдых в физкультурно-оздоровительных центрах.

Oльга БOДPОВА