- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Приоритет – качество жизни

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров.
Члены правительства рассмотрели Комплексный план действий органов исполнительной власти по реализации Послания Главы республики Государственному Совету Чувашии на 2014 год. Министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин отметил, что Комплексный план состоит из трех основных разделов. В нем предусмотрено 76 мероприятий, направленных на повышение качества жизни граждан, формирование условий и создание предпосылок для модернизации экономики.
Глава Чувашии заметил, что в плане должны быть предусмотрены основные стратегические направления развития республики не только на краткосрочную перспективу, но и на ближайшее десятилетие.
Михаил Игнатьев также сообщил, что по сравнению с первым выпуском рейтинга, подготовленного Фондом развития гражданского общества в августе, Чувашия из группы с высоким рейтингом социального самочувствия перешла в группу с очень высоким уровнем социального самочувствия. «Это показатели стабильности общества, их нужно развивать и укреплять», – сказал Глава республики.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Янковский сообщил, что предусматривается установление льгот на проезд для учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, студентов очной формы обучения железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря. Льгота устанавливается в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории Чувашии.
На заседании были рассмотрены и другие вопросы.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики