- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Постигая азы интернет-журналистики

В Чебоксарах стартовал новый проект – школа «Инфопоток». Первое занятие состоялось в Национальной библиотеке. Цель этого проекта – обучение молодых ребят азам журналистики.
Стоит отметить, что данная школа не похожа на другие общеобразовательные учреждения: здесь нет уроков, оценок и домашних заданий. Вместо всего этого участники посещали различные тренинги и встречались с чиновниками и журналистами.
Так, состоялась встреча с главой города Леонидом Черкесовым, блогером Альбертом Ильиным и другими известными в республике людьми. На протяжении месяца ребята учились монтировать видео, создавали новые «живые журналы», пробовали себя в качестве ведущих на радио и общались с интересными собеседниками. Завершился проект выездом в оздоровительный лагерь «Березка». После всех мероприятий участникам были вручены сертификаты. Стоит отметить, что подобный проект проводился в нашем регионе впервые. Организаторы рассчитывают, что в будущем году пройдет очередная, не менее успешная, школа интернет-журналистики.

Андрей ЕФИМОВ,
студент журфака ЧГУ