- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О согревающем зимой флэшмобе

В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА ГОСТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ «ЧУВАШИЯ» РЕШИЛА СОГРЕТЬ ЧЕБОКСАРЦЕВ И ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ В СВОИХ ОБЪЯТИЯХ И ПРОВЕСТИ ВЕСЕЛЫЙ И ДУШЕВНЫЙ ФЛЭШМОБ «ДАРИМ ТЕПЛО ХОЛОДНОЙ ЗИМОЙ»

Акция пройдет сегодня в 16 часов на площадке перед кинотеатром «Мир Луксор». Авторы ТВ-программ, журналисты, операторы и режиссеры канала «Россия-24» считают, что это самое время для объятий. И место подходящее. Массовой акции подобного рода на ГТРК еще не проводили.
Организаторы, конечно, рассчитывают на более классическую зимнюю погоду. Но и при плюсовой температуре флэшмоб решено не отменять. Ведь делиться теплом можно при любой погоде.
К тому же тот, кто успеет побывать в объятиях у журналистов в нужный день и в нужный час, попадет в праздничный эфир специального выпуска «Успеть до Нового года!» Дата и время эфира на канале «Россия 24» – 30 декабря в 19.00.

5 Comments (Open | Close)

5 Comments To "О согревающем зимой флэшмобе"

#1 Comment By Писатель On 26 декабря 2013 г. @ 11:11

Если ожидается флэш-моб с участием прекрасных журналисток ГТРК, то надо прийти обязательно. Там много тех, кого хочется обнять, поэтому придется задержаться надолго…

#2 Comment By Дубов On 5 января 2014 г. @ 09:07

Что это за слово флешмоб?Ни чавашла ни вырасла!

#3 Comment By Антон — Тупову On 5 января 2014 г. @ 15:51

При всем расхваливаемом богатстве великого и могучего (русского языка — прим. автора) он слишком скуден, чтоб уместить в 7 букв смысл достаточно пространного определения этого явления. Про «богатейший» чаваш челхи, на 87% состоящий из иноязычных заимствований, я бы вообще даже не заикался. Хорошо, что есть «язык вероятного противника» — английский. Постоянно выручает!

#4 Comment By тупов On 5 января 2014 г. @ 17:02

«Хеллоуин» мне обьяснили из-за моей тупости, что это слово обозначает русские «святки». Обозначение такое же-получать подарки на халяву.Но «флешмоб»среди русских друзей никто не смог толком обьяснить. В полемику насчет «богатейшего » языка не хочется вступать-бесполезно.Флешмоб хоть могли бы написать в скобках по русски или по чувашски.Учить надо таких как я.Мы ведь тоже хотим переходить в разговорах на аглицкий как говаривал Макар Нагульнов в Шолоховском романе.Аллес!

#5 Comment By Владимир On 6 января 2014 г. @ 02:32

Когда же вы закончите огрызаться? Язык каждого народа по- своему богатый. Независимо малый народ или нет. А вот журналистам, носителям правильного литературного языка надо бы задуматься. К месту и не к месту применять иностранные слова, термины. Как бы изощряемся в применении терминов, чтобы выглядеть умными. Помню, в этом преуспел бывший глава Чувашии господин Федоров. Как то в выступлении он перепутали термины субсидии и льготы. Надо же, доктор экономических наук! Так давайте не умничать, а все же будем использовать возможности великого, могучего!