- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Принести тепло и радость

АРТИСТЫ ЕДУТ С ПОДАРКАМИ В ДОМ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

npekZ0NJE3cАнсамбль классического танца имени Л.И. Шиманской и ТЮЗ имени М. Сеспеля в этом году решили продолжить новогоднюю благотворительную акцию «Подарим радость». С благотворительным концертом и подарками участники акции в прошлом году побывали в Юськасинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, что в Моргаушском районе. Выезжают они туда 22 декабря и в этом году.
«В Новый год мы дарим своим близким тепло и радость, но порой забываем о тех, кто не видит любви, заботы и ласки родных», – говорится в обращении этих творческих коллективов ко всем, кто хочет присоединиться к доброму делу. Можно подготовить подарок или оказать материальную помощь для покупки тех же самых подарков.
Из подарков предпочтительнее иконки, мягкие сладости (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки) и маленькие настольные елочки. А также теплые носки (от 36 до 44 размера), носовые платочки и платки для бабушек, гребешки и расчески с частыми зубчиками, яркие красивые кружки, теплые мужские и женские шарфы, тапочки (лучше с задниками от 38-го размера), халаты и ночные рубашки (от 48-го размера), тренировочные брюки.
На пакете с подарком желательно написать: «ДЕДУШКЕ» или «БАБУШКЕ», а если там есть вещи, то их размер. Например: «ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40-й размер, шоколадка, календарик новогодний)».
– Будет очень здорово, – говорят в штабе акции, – если вы подпишете еще и короткую открытку с яркой картинкой, с пожеланием здоровья и всего хорошего в Новом году (проверено, что старики перечитывают поздравления по нескольку раз и хранят их).
Собрать такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее может каждый из нас. Расскажите об этом добром деле и своим друзьям. Наверняка, они захотят поучаствовать!
Сбор подарков осуществляется до 21 декабря по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 32, кабинет 1 или 4 (с 10.00 до 18.00), Республиканская дирекция культурных программ, тел. 62-33-08 или ДК тракторостроителей (приемная театра юного зрителя), тел. 52-30-69.