- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Что такое Бали и в чем его прелесть?

Бали — небольшой остров вулканического происхождения, относится к Индонезийскому архипелагу и входит в состав Индонезии. По различным источникам Индонезия состоит от 13 до 17 тысяч островов. Чтобы оценить насколько это много, попробуйте посчитать, а что если провести по одному дню на каждом острове, окажется, что понадобиться около 50 лет!!! Подробнее в статье «Бали-описание».

Бали — райский уголок и вечнозеленый шедевр природы в Индийском океане. Этот небольшой остров обласкан теплыми ветрами и залит ярким солнечным светом. Это уникальная возможность увидеть драконов — динозавров нашего времени и встретиться с рыбой-солнце, достигающей 4 метров в диаметре, увидеть свободноплавающую морскую черепаху и гигантских мант.

Бали — это Королевский Храм с парком 17 века. Вулканическое озеро Братан, вода которого дарит молодость и долголетие, захватывающий дайвинг, незабываемые прогулки по морю, азартная рыбалка, джунгли, водопады и вулканы, а также замечательный рафтинг по горным рекам и прекрасные горячие источники.

Бали — прекрасный остров с огромным разнообразием мест и климатических зон, от экваториальных тропиков на побережье до умеренного климата в горах. «Погода на Бали». Знаменитые на весь мир рисовые террасы никого не оставят равнодушным, высокие вулканы и вулканические озера завораживают своим видом, а протяженное побережье от шумного, величественного Индийского океана на юге острова (рай для серферов) до бирюзовых лагун и коралловых рифов моря Бали на востоке ( Мекка для дайверов). Красота морских лагун восхищает, а словами трудно выразить буйство красок и цветов.

Все это оставляет неизгладимое впечатление и заставляет возвращаться в этот рай на земле еще и еще раз…

Что же такое отдых на бали?

Отдых на Бали — это золотые песчаные пляжи, лето, солнце, ласковое море и голубизна лагун, это экзотическая кухня. Знаменитый фрукт дуриан, кофе Лувак — самый дорогой кофе в мире. Отдых на Бали — это знаменитейшие СПА, божественные минеральные ванны, различные виды массажей, позволяющие ощутить себя на вершине блаженства, это большой выбор отелей, ресторанов и магазинов: больших и совсем маленьких, шикарных и очень, простых и демократичных. Это активная ночная жизнь, множество дискотек, ночных баров и клубов, всегда заполненных посетителями различного вида, возраста и положения, это природа, уединение, релакс. Здесь очень интересно и романтично провести свадебную церемонию и медовый месяц.

Если вы все же попали на Бали — это не случайность. Каждый в своей жизни должен хоть раз побывать в этом райском уголке.