- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Некролог

Памяти
ПОЛЯКОВА Петра Васильевича

Поляков некролог14 декабря 2013 года на 86-м году жизни скончался заслуженный экономист ЧР и РФ Поляков Петр Васильевич.
Петр Васильевич родился в д. Выселки-Канаш Моргаушского района Чувашии 13 июня 1928 года.
Свою трудовую деятельность он начал в 1944 году после окончания курсов бухгалтеров. С 1949 по 1954 годы Петр Васильевич служил в рядах Советской Армии. С апреля 1954 года он был заместителем главного бухгалтера СУ-2, на базе которого впоследствии был создан Стройтрест № 2. Работая главным бухгалтером УНР-8 Чувашского Совнархоза, Петр Васильевич окончил Казанский финансово-экономический институт, а в октярбе 1966 года был назначен заместителем управляющего по экономике Стройтреста № 2, где и проработал до ухода на пенсию (1989 г.). Им был установлен своебразный «рекорд»: Петр Васильевич проработал в руководстве треста без перерыва 23 года, а всего в строительстве – 35 лет.
За плодотворный долголетний труд он был награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейной медалью в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, ему были присвоены почетные звания «Заслуженный экономист Чувашской Республики» и «Заслуженный экономист Российской Федерации».
Выражаем наше искреннее и глубокое соболезнование родным и близким покойного.
Светлый образ Полякова Петра Васильевича навсегда останется в наших сердцах.
Ветераны Стройтреста № 2.