- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Подписано соглашение

ЧУВАШИЯ И ДИРЕКЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ – ФИЛИАЛ ОАО «РЖД» ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ.

12 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов подписали соглашение о сотрудничестве.
В его рамках на территории Чувашии планируется реализация проектов транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) с общественно-деловыми функциями. ТПУ будут созданы на базе железнодорожных вокзалов и автостанций с обустройством прилегающих к ним территорий.
Согласно документу при строительстве транспортно-пересадочных узлов будут использованы инновационные технологии и современные системы управления, которые обеспечат взаимодействие пассажиропотоков различных видов транспорта и создадут комфортные условия для пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой.
В ходе работ по обустройству прилегающих к ТПУ территорий планируется провести комплекс мероприятий, направленных на развитие общественно-деловых функций и обеспечение безопасности на транспорте, включая организацию его движения, парковку общественного и личного автотранспорта.
Кроме того, в проектах транспортно-пересадочных узлов будут реализованы современные инженерные решения по улучшению условий для пребывания людей с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детьми и пожилых лиц.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики