- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ритм Чувашии

1363614812_512310_46На Совете по реализации приоритетных национальных проектов Глава Чувашии особое внимание заострил на проблемах, связанных с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья, а также на предоставлении жилья молодым семьям. «В 2013 году по республике плановые показатели строительства будут выполнены, а вот по отдельным районам есть отставание. Принимайте меры, чтобы в 2014 год войти нормально», – рекомендовал он главам муниципальных администраций.

Во Всероссийском конкурсе в области физкультуры и спорта в категории «За вклад в развитие спорта» победителем признана Чувашская Республика.

левый берег волгиБлагодарственным письмом Минприроды РФ отмечен Глава Чувашии «За большой вклад в дело сохранения родной природы, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, активную позицию в рамках организации и проведения мероприятий Года охраны окружающей среды».

На первом заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Чувашии обсудили вопросы о ходе реализации «дорожной карты» внедрения стандарта. Как известно, сегодня утверждены Инвестиционная стратегия Чувашской Республики до 2020 года, приняты нормативные правовые акты по созданию благоприятного инвестиционного климата республики, работает интернет-ресурс об имеющихся инвестиционных площадках и проектах.

12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации, с 12.00 до 20.00 по местному времени по всей стране прошел Общероссийский день приема граждан. В Чувашии личный прием граждан проводили в приемной Президента РФ, во всех территориальных федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти и местного самоуправления. Всего в этот день на прием с различными вопросами обратились 2 892 человека. Лидерами по количеству принятых граждан стали органы местного самоуправления – 1805 человек. В территориальные органы федеральных органов исполнительной власти обратились 684 человека, в органы исполнительной власти – 379, в приемную Президента РФ – 24 человека. Подобные общероссийские приемы граждан в День Конституции РФ станут ежегодной традицией.