- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ростелеком сделал ставку на Чебоксары

Столица Чувашии оказалась первой в рейтинге городов, претендовавших на открытие операторского центра дочерней компании крупнейшего российского оператора связи «Ростелеком Контакт-центр».
Вчера состоялось торжественное открытие офиса, в котором приняли участие председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
В приветственном слове Иван Моторин отметил, что компания провела серьезный анализ и с учетом таких параметров, как количество вузов, уровень образованности населения и качество жизни, выбрала Чебоксары для размещения этого центра.
Сейчас в центре оборудовано 50 рабочих мест, а со второй половины 2014 года площадка заработает на полную мощность, что позволит обеспечить работой 700 молодых чебоксарцев. Вакансии рассчитаны именно на них.
Сегодня в задачи операторов «Ростелеком Контакт-центра» входит консультирование клиентов по широкополосному доступу в Интернет и интерактивному телевидению, оформление он-лайн заявок. В дальнейшем его возможности существенно расширятся. В Чебоксары смогут позвонить клиенты Ростелекома и получить квалифицированную помощь по самым различным вопросам. Услугами Контакт-центра смогут пользоваться российские и международные фирмы, осуществляющие как государственные, так и коммерческие проекты. Центр станет хорошим помощником в сборе и предоставлении информации, проведении опросов общественного мнения.
До настоящего времени компания обладала площадками в Москве (150 операторских мест) и в Костроме (505 операторских мест).