- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Избегать самоотчетов и не жаловаться на трудности

ПРИЗВАЛ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА НА ВЧЕРАШНЕМ ЗАСЕДАНИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ГЛАВА ЧУВАШИИ МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ

Замечание возымело свое действие. 27 вопросов удалось рассмотреть менее чем за полтора часа. На заседании был утвержден порядок предоставления субсидий муниципалитетам и городским округам на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд России. О субсидиях говорили и при рассмотрении вопроса, связанного с развитием мясного скотоводства. В 2013 году на эти цели из республиканского бюджета выделено 1,7 млн. рублей, из федерального – еще 732 млн. рублей.
Приняты решения о создании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центр финансового обеспечения учреждений физической культуры и спорта» Минспорта Чувашии и бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития.
Утверждены порядок и условия предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах, в том числе на предоставление гарантий, поручительств по кредитам или займам. Министры утвердили минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики на 2014–2016 годы – он составит 5,2 рубля на квадратный метр общей площади. Плату будут взимать с начала февраля. Были рассмотрены и другие вопросы.