- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Приглашают за наградой

В адрес Чувашского книжного издательства поступила телеграмма из Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Начальник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Ю. Пуля поздравляет чувашских коллег с заслуженной наградой и приглашает на церемонию подведения итогов V Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина». В одной из номинаций лучшей признана книга-альбом Виктора Чернова «Чувашские народные музыкальные инструменты», изданная в прошлом году. Над ней работали редактор Г. Антонова, художники И. Калентьева, Е. Енькка, фотограф М. Костарев и другие. Специальные съемки были проведены в Цивильском районе с участием детского музыкального коллектива «Илемпи» под руководством В. Михайловой.
«Чувашские народные музыкальные инструменты» – четвертая по счету книга в серии «Из опыта народных мастеров». Первая стала победителем Всероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей. К печати готовится пятая – «Чувашский мир Терентия Дверенина».

Г. МАТВЕЕВА.