- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сказки, фото, маскарад

НОВОГОДНИЕ ДНИ – ПРОСТОР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

письмо деду морозу1Все быстрее приближается к нам удивительное время волшебства и красоты, уже, кажется, ощущается в воздухе запах еловой хвои. Все правильно, скоро в двери постучится самый удивительный праздник – Новый год. Управление культуры Чебоксар предлагает всем горожанам независимо от возраста вновь окунуться в чудеса детства и принять участие в городских новогодних конкурсах.

ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ
В конкурсе театральных студий на лучшую детскую постановку, посвященную празднованию Нового года, могут участвовать не только любые творческие коллективы и организации, но и инициативные группы, создавшие новогоднее представление. Его продолжительность не должна превышать 20 мин.
Проводится конкурс «Волшебные сказки» 15 и 22 декабря с 12 до 15 часов в ДК «Салют».

ПРАЗДНИК В СНИМКАХ
Предлагаем жителям столицы запечатлеть в памяти сказочные моменты Нового года и принять участие в городском новогоднем фотоконкурсе «Мы встречаем Новый год!», чтобы весь последующий год зимняя сказка жила не только в воспоминаниях, но и в удивительных, оригинальных и необычных снимках.
Победителя ждет приз – цифровой фотоаппарат.

НОВОГОДНИЙ МАСКАРАД
Все Деды Морозы, Снегурочки, волшебники, феи и другие сказочные герои в своих маскарадных костюмах могут принять участие в творческом проекте «Новогодний маскарад».
Зарегистрировать участие в конкурсе можно до 18 декабря. А состоится он в Чебоксарском городском детском парке имени космонавта Андрияна Николаева 20 декабря в 14 часов.

ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ
Детские библиотеки объявляют конкурс детских писем «Почта Деда Мороза». Помогите своим детям и внукам рассказать доброму Дедушке Морозу, каких успехов они достигли и сколько добрых дел совершили. Поделитесь вместе с ними планами на будущее и, конечно же, помечтайте о том, что бы вы стали делать, окажись на месте Деда Мороза или Снегурочки. Участвовать могут дети в возрасте от 8 до 12 лет.
Авторы лучших работ будут удостоены сказочных титулов «Маленький принц» и «Маленькая принцесса».