- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые абоненты – потребители газа!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410 утверждены «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» (далее – Правила).
Правилами определены, в частности:
– порядок организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО);
– ответственность потребителя по договору;
– условия и порядок приостановления подачи газа.
Обеспечение надлежащего содержания и безопасного пользования газовыми приборами являются обязанностями абонента – потребителя газа. Это достигается в том числе и путем проведения технического обслуживания (ТО) оборудования специализированной организацией, с которой абоненты обязаны заключить договор.
В соответствии с Правилами специализированной организацией является газораспределительная организация, осуществляющая транспортировку газа до потребителя по договору о транспортировке газа, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по ТО и ремонту ВДГО (ВКГО) и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу. Такой организацией на территории Чувашии является ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» (ранее – ОАО «Чувашсетьгаз»), филиалы и газовые участки которого имеются в городах и районах республики. Заключение договоров по ТО и ремонту производится в указанных подразделениях, а также при выполнении ТО и ремонта ВДГО (ВКГО).
В случае отсутствия договора на ТО ВДГО (ВКГО), отказа абонентом 2 и более раза в допуске представителя этой организации для проведения ТО ВДГО (ВКГО) возможно приостановление подачи газа в газоиспользующее оборудование абонента. Возобновление подачи газа производится после устранения причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа и оплаты абонентом проведенных работ.

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В БЫТУ!
В целях бесперебойного и безопасного газоснабжения, а таже безопасной эксплуатации бытовых газовых приборов просим вас обеспечивать доступ работникам газового хозяйства к оборудованию для проведения плановых ТО. О неисправностях газовых приборов, непригодности дымовых и вентиляционных каналов необходимо сообщать в аварийно-диспетчерские службы филиалов ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» и их газовых участков по телефону 04.
ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары»
Лицензия Ростехнадзора от 11.06.2010 № ВП-00-011658 (ЖКС).

Объявление