- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сотрудничество продолжает крепнуть

На днях заместитель Председателя Кабинета Министров – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров принял участие в приеме, организованном Посольством Венгерской Республики по случаю национального праздника – Дня революции и национально-освободительной борьбы 1848-1849 годов.
Чувашию и Венгрию связывают давние дружеские и деловые отношения. К настоящему времени между сторонами действует ряд соглашений: о развитии экономического сотрудничества, о сотрудничестве по развитию агропромышленного комплекса, об установлении отношений между городами-побратимами Чебоксары и Эгер, о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами. Активная работа ведется в области культуры и образования. Руководство Венгрии неоднократно называло Чувашию в числе тех субъектов Российской Федерации, с которыми деловые контакты развиваются наиболее плодотворно. К опыту этого сотрудничества проявляют большой интерес и другие регионы.
Как сообщает пресс-служба полпредства республики, Геннадий Федоров передал поздравления Президента Чувашской Республики Николая Федорова послу Венгерской Республики Дьердью Гилиану с праздником и выразил уверенность в дальнейшем расширении двусторонних отношений между двумя близкими народами.