Отпуск в… Иваново

ИВАНОВО – ГОРОД ДЛЯ ХОРОШЕГО ОТДЫХА

Город Иваново – один из областных центров Российской Федерации, расположенный в центральной части страны на реке Уводь. Он образован в 1871 году путём слияния села Иваново и Вознесенского посада. Население составляет около 400000 человек.

Этот замечательный русский город всегда был знаменит своей текстильной промышленностью, а также получил в народе название «город невест». Иваново – довольно молодой населенный пункт и не отличается особо крупными размерами, но, тем не менее, здесь можно найти очень много интересного. Иваново является олицетворением русской земли, он весь пропитан русским духом. Здесь невероятно красивая природа, знаменитая своими лесными чащами, заливными лугами, небольшими речушками и, конечно же, прекрасным чистым воздухом. Город расположен в пределах Золотого кольца России, но не является крупным туристическим центром, поэтому здесь можно спокойно отдохнуть, расслабиться в уединении с природой и насладиться неспешным ритмом жизни.

Где остановиться

Для гостей города существует достаточно широкий выбор гостиниц. Есть несколько крупных комплексов, но в основном это небольшие уютные отели. Так что подобрать себе номер по бюджету и желаемому уровню комфортабельности не составит труда. Несколько гостиничных комплексов расположены в экологически чистых районах на окраине города, что позволит в полной мере насладиться чистейшим лесным воздухом. Более подробно ознакомиться с их расположением поможет карта гостиниц иваново. Самые разнообразные условия и услуги, которые предоставляют местные гостиницы, смогут удовлетворить требования, как туристов, так и тех, кто приехал сюда в рабочих целях.

Достопримечательности

Несмотря на свой относительно небольшой возраст, в Иваново достаточно много интересных достопримечательностей, которые в основном связаны с историей развития текстильной промышленности, а также революционными событиями, активно развивавшимися здесь в начале прошлого века.

В Иваново сохранилось несколько памятников архитектуры XIX столетия, открыто множество музеев, также здесь находятся несколько старинных храмов. Вечер можно провести в одном из кинотеатров, ночных клубов или в уютных ресторанах и кафе.

Город Иваново является прекрасным местом для спокойного расслабленного отдыха, где также можно существенно пополнить свой багаж знаний об истории города и его роли в истории всего Российского государства.



Читайте также: