- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Подружились завод и дети

Сотрудники «АБС ЗЭиМ Автоматизация» (входит в «АБС Холдингс»), придя на работу, оказались посетителями выставки детских рисунков «Здравствуй, весна!» Ее участниками стали воспитанники воскресной школы при Цивильском Тихвинском Богородицком женском монастыре и Кугесьской коррекционной школы-интерната.
Сегодня воспитанникам детских домов нужна не столько материальная поддержка, сколько помощь в социальной адаптации, в развитии у них творческих способностей. Не секрет, что выпускники интернатов имеют весьма скудное представление о реальной жизни, и члены коллектива «АБС Холдингс» решили помочь детям получить новые знания, показав им работу большого промышленного предприятия. А началось все с того, что компания подарила детям этих учреждений наборы для творчества: альбомы для рисования, акварельные, пастельные и пальчиковые краски, кисточки, мелки, карандаши, фломастеры, ручки. Самые интересные рисунки были отобраны для выставки, которую организовали на предприятии, а их авторов пригласили на экскурсию по заводу.
Юные экскурсанты посмотрели, как делают приборы и шкафы, познакомились с тем, как работают новейшие станки, увидели, как ведется раскрой металла при помощи лазера. Затем их пригласили в столовую, где напоили чаем с вкусными пирогами и конфетами. Теперь сотрудники компании планируют приехать в гости к детям в интернат с ответным визитом на День птиц, который состоится 1 апреля.