- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Официально

Для осуществления совместных проектов
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров принял председателя Комитета по международным делам Государственной Думы России Константина Косачева и делегацию из Японии.
Глава республики, как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, проинформировал гостей о работе зарубежных инвесторов в Чувашии и отметил, что даже в непростое для страны время международное сотрудничество расширяется. «Мы будем рады совместной работе с вами и нахождению новых перспективных проектов», – подчеркнул Николай Федоров.
«Два года мы работали над созданием общества японо-чувашской дружбы. В феврале текущего года правительство и законодательный орган Японии зарегистрировали нас как юридическое лицо. Все это мы делаем для осуществления совместных проектов по укреплению культурных и научных связей. Создание такого общества поможет нам быстро решать все вопросы. В Чувашии мы уже не первый раз и республику очень полюбили. Хотели бы внести свой вклад в развитие вашего региона», – подчеркнул глава делегации Фумихико Тамура.
«Эта инициатива важна с точки зрения реализации новых совместных проектов в Чувашии, но и не менее важна в общем контексте российско-японских отношений», – отметил К. Косачев.
В ходе беседы также были обсуждены темы подготовки к XVI Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ», приуроченной ко Дню республики, и производства расходных материалов, медицинского оборудования в области травматологии и кардиохирургии, а также создания чувашско-японского общества дружбы.