- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В честь 65-летия района

Атмосферу прошедших в субботу торжеств по случаю 65-летия со дня образования Моргаушского района можно, пожалуй, передать давно уже ставшими лозунгом словами «Славен твой труд, хлебороб!» И развернувшаяся в фойе, на этажах Чувашского драмтеатра фотовыставка «Моргаушский район: прошлое и настоящее», и презентация электронных книг, и выставки изделий народного творчества, и даже фильм о крае – все славили тяжелый и благородный труд земледельца. Слова почтения звучали и из уст многочисленных гостей, среди которых были деловые партнеры из соседних регионов – Марий Эл и Республики Башкортостан, Нижегородской области.  
Со сцены вспомнили каждую веху истории, рассказали чуть ли не о каждом славном труженике, наградили около 90 передовиков производства и победителей экономического соревнования. По ежегодной традиции имена самых достойных внесли в Книгу почета района. Ими стали Герой России Н. Смирнов (посмертно), ветераны труда А. Петров и Ю. Соловьев.
В воскресенье юбилейные торжества слились с масленичными гуляньями. Проводы зимы, как и остальные праздники, широко и весело прошли в двух районных центрах: в нынешнем – Моргаушах и «старом» – Большом Сундыре. А сегодня моргаушцы уже активно готовятся к весенне-полевым работам.