- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ С МИНИСТРОМ

Прочла недавно в газете о благотворительной акции, благодаря которой в свой день рождения любой человек может поздравить детдомовца, родившегося с ним в один день. Некоторые именинники приглашают детей в поездки по городу, в кино, кафе. Не боятся ли руководители интернатов и детдомов отпускать воспитанников?
Е. ЧЕСНОКОВА, пенсионерка.
– В условиях акции оговорено, что ребят обязательно сопровождает представитель организаторов проекта, а также соцработник или сотрудник детдома или интерната, – сообщила секретарь попечительского совета чебоксарского дома ребенка «Малютка» Г. Павлова, координатор акции «Наш общий день рождения».
С начала года ребят успели поздравить на Чувашском телевидении, свозили на экскурсии в местные музеи, фотостудию. А недавно двоих воспитанников Шумерлинского и Чебоксарского детдомов поздравил руководитель одного из министерств Чувашии. Для мальчишек провели мастер-класс по боевым искусствам, в одном из городских училищ познакомили с рядом профессий, которые можно будет выбрать в будущем, ну а потом праздник продолжился в детском развлекательном центре и завершился веселым чаепитием. По словам организаторов, свой день рождения с детдомовцами отмечают как руководители крупных компаний и местных предприятий, так и простые люди. У кого нет возможности устроить большой праздник, те просят организаторов просто передать подарок. Кстати, желающие поздравить сирот звонят даже из соседних регионов. Напоминаем, что узнать, кого из подопечных интернатов и детдомов можно поздравить в день рождения, можно по телефонам: 623947, 392452.