- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Домой с медалями

ГДЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ СПОРТИВНОЙ КОЛЫБЕЛИ

dsc07128 - cap_ruВ Ижевске завершились чемпионат и первенство России по велокроссу, где отличились представители Чувашии. Они выступили в нескольких возрастных категориях и привезли домой пять медалей разного достоинства.
В заезде женщин на 12,5 км бронзовая награда досталась чемпионке летней Универсиады-2011 по маунтинбайку Ксении Кирилловой. У юниорок на 10-километровке ее подруга по команде Марина Семенова финишировала второй. На той же дистанции, но в гонке среди юношей свое «серебро» добыл Станислав Осипов. Еще одна наша землячка Екатерина Гаврилова в гонке девушек 1997-1998 годов рождения на 7,5 км завоевала бронзовую медаль. Наконец, в состязании спортсменок 1999-2000 годов рождения третью ступень на призовом подиуме после 5-километрового заезда заняла совсем еще юная Олеся Крылова.
Основной специализацией всех названных велогонщиков является маунтинбайк. Именно региональный центр по развитию данного вида спорта сейчас, как известно, строится в парке им. 500-летия Чебоксар. Объект возводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта на 2006-2015 годы». «Мы все очень ждем, когда сможем въехать в новую спортшколу», – признались корреспонденту «СЧ» молодые велосипедисты.