- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Инженеры не подкачают

Студентки электроэнергетического факультета Чувашского госуниверситета достойно представляли вуз на V Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ. Взыскательной комиссии понравился дипломный проект Ольги Никифоровой, связанный с работой Чебоксарской ГЭС. Анастасия Щенникова защитила на высоком уровне свои методические изыскания в области релейной защиты.
Обе студентки показали прочные знания в рамках будущей профессии, которую чисто женской ну никак не назовешь. Интерес к генераторам и трансформаторам, тем не менее, у девушек самый что ни на есть неподдельный. В собственных расчетах и схемах они ориентируются, как рыба в воде, а это первый показатель самостоятельной и вдумчивой работы. Усердие будущих инженеров из Чувашии было отмечено дипломами и сертификатами.
Примечательно, что конкурс проходил в Томском техническом университете, который вошел в число лучших вузов России. Как сообщил газете директор технического института ЧГУ профессор В. Щедрин, ученые нашего и Томского вузов имеют давние научные связи. А участие в различных престижных конкурсах и победы в них — дело вполне привычное. Не так давно золотой медалью отмечены работы будущих теплоэнергетиков.

Галина ПАВЛОВА.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Инженеры не подкачают"

#1 Comment By Николай Андреевич On 18 февраля 2009 г. @ 01:44

Давно пора вещать про и восхвалять технические специальности, а то все юристы да экономисты со своим кризисом…