- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О проверке на дорогах

ДРАКУ С СОТРУДНИКАМИ ГИБДД ЧУВАШИИ ЗАТЕЯЛИ РАБОЧИЕ ИЗ УЗБЕКИСТАНА, КОТОРЫЕ ЕХАЛИ ИЗ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К СЕБЕ НА РОДИНУ ЧЕРЕЗ НАШУ РЕСПУБЛИКУ 

Автобус с казахскими номерами автоинспекторы заметили еще в Моргаушском районе и попытались остановить для проверки. Однако лихой водитель сделал вид, что сигнала не заметил, и поехал дальше.  Тем не менее возле Хыркасов остановиться все-таки пришлось. Но даже обычная проверка документов у водителя не обошлась без инцидента. Несколько пассажиров автобуса начали вести себя агрессивно по отношению к представителям Госавтоинспекции – порвали форму, сломали жезл. Пришлось даже вызвать на подмогу дополнительные наряды полиции.
Как выяснилось, нервничали иностранные рабочие не зря: у половины из них оказались не в порядке документы. Одни нарушили режим пребывания, другие вообще попали в страну нелегально. Да и у водителя тоже хватало нарушений.
Отдельно будут разбираться с двумя драчунами, сопротивлявшимися законным распоряжениям сотрудника полиции, а также с гражданином, который пропустил все самое интересное, пребывая в наркотическом состоянии.

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "О проверке на дорогах"

#1 Comment By читатель газеты Советская Чувашия On 29 октября 2013 г. @ 11:45

Молодцы наши Моргаушские и республиканские полицейские. Надо обязательно отметить их хорошую работу. А эти иностранные незаконные транзитники пусть возмещают ВСЕ РАСХОДЫ, связанные с их противоправными действиями как на территории Чувашской Республики, так и на территории всей России в целом. Нечего с ними церемонится, у себя на родине не хотят жить и работать, так еще тут у нас безобразничать им надо? Пусть заплатят по полной за все причиненные нашей стране неудобства. Неповадно будет им нарушать наши законы. Уважать нас научим, коли до сих пор не умеют.

#2 Comment By Данил On 29 октября 2013 г. @ 14:09

Даа… Удивительное это явление — «совок», живущий закостенелыми понятиями и не умеющий видеть дальше собственного носа.
Одни за определенную мзду пропустили нелегалов, вторые крышевали. А когда началась компанейщина по чистке московских рынков, их просто оставили без денег и без работы.
Некоторые на последнее решили вернуться домой. Но по дороге уже другие полицаи решили их «выдоить» окончательно. А «совок» радостно захлопал в ладоши, одобряя действия этих мздоимцев.
Кому они мешали? Они нарушали правила движения? Пусть теперь Игнатьев отправляет этих изгоев на родину на самолете. И покормит, и организует для них ночлег. Бюджет же у него безмерный.

#3 Comment By Васильев Александр On 29 октября 2013 г. @ 15:47

Теперь большая часть из них станет не въездной в Россию.
Один плюс.

#4 Comment By Даниле ПЕРСОНАЛЬНО On 30 октября 2013 г. @ 17:06

А почему бы Вам, уважаемый, не оплатить те затраты, которые понесли наши российские (и чувашские в том числе)государственные структуры по этим иностранным транзитникам? Мы у себя не имеем возможности работать и зарабатывать — посмотрите сколько безработных! а эти иностранцы у нас еще и бюджетные средства имеют. Да-да, именно тем, что правоохранительные органы должны ими заниматься, разбираться. Кто содержит государственные структуры, на какие средства — мы, трудящиеся. И вот я лично категорически против того, чтобы уплачиваемые мной налоги шли на разрешение проблем, создаваемых нам иностранцами. А Вы, как я понимаю — за! вот тогда и оплачивайте.