- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Республики

Уважаемые работники и ветераны автомобильного и городского пассажирского транспорта!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Для нашей республики с ее разветвленными дорогами огромное значение имеет эффективная и бесперебойная работа автомобильного транспорта. Именно вы, представители нелегкой, мужественной и социально значимой профессии, делаете доступным для наших жителей каждый уголок Чувашии. Благодаря вашему труду предприятия, организации и жители республики своевременно получают необходимые товары.
В вашей работе немало сложностей. Это и вопросы обновления автомобильного парка, и материальное положение ряда хозяйств. Но, несмотря на трудности, вы успешно внедряете в свою работу высокие технологии. Использование спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС позволяет в режиме реального времени отслеживать работу автомобильного и городского пассажирского транспорта.
В перспективе – создание региональной информационно-навигационной системы Чувашской Республики для организации мониторинга пассажирских перевозок, школьных автобусов, машин скорой медицинской помощи, жилищно-коммунального хозяйства, транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов. На эти цели в 2013-2014 годах из федерального и республиканского бюджетов, внебюджетных источников будет направлено около 115 млн. рублей.
Возможность безналичной оплаты на пассажирском транспорте с помощью электронного кошелька или общегражданского проездного билета способствовала повышению комфортности проезда. Сегодня в г. Чебоксары действует 47 пунктов продажи и пополнения электронных транспортных карт, и их количество будет увеличиваться.
В этот праздничный день, уважаемые работники и ветераны автотранспортных предприятий, примите искренние пожелания крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики       М. ИГНАТЬЕВ