- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уютно как дома

ГОРОДСКОЙ АВТОБУС УКРАСИЛИ КРУЖЕВНЫЕ САЛФЕТКИ

автобусПревратить общественный транспорт в зону уюта и безопасности решили канашские женщины.
Они украсили салон одного из автобусов Канашского ПАТП салфетками, связанными крючком, картинами, созданными в технике «пэчворк», вышивкой. Своими художественными работами поделились и дети.
«Эта акция – поддержка цивилизованного общественного транспорта, который является стопроцентной альтернативой частным «Газелям», представляющим на сегодняшний день образец бескультурья. А мы хотим ездить в удобных, комфортных и безопасных автобусах», – сказала председатель Канашского женсовета Маргарита Данилова. Женщин поддержали члены Канашской гильдии ремесленников.
Уютный автобус будет курсировать по городу по маршруту № 10 в течение месяца, до Дня матери.
Кстати, руководство автотранспортного предприятия со своей стороны с пониманием отнеслось к просьбе женщин включать в салоне хорошую классическую музыку.

3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "Уютно как дома"

#1 Comment By Владимир On 24 октября 2013 г. @ 16:48

Не все частные Газели образцы бескультурья. Даже в Канаше. Салфетки не могут заменить культуру поведения людей, водителей и кондукторов.

#2 Comment By Вера On 24 октября 2013 г. @ 22:24

Владимир on Октябрь 24, 2013 16:48 , абсолютно солидарна.

#3 Comment By Михаил On 24 октября 2013 г. @ 23:10

А посмотрите как ходят автобусы в городе Канаш, как соблюдают расписание? Если убрать с маршрутов хоть половину Газелей, то в городе наступит коллапс. Вспомните, как мы ездили на автобусах в советское время… Переполненные, загазованность, дышать невозможно. А на автостанциях за билетами стояли, давились в очередях, по головам лезли к кассам, кто посильнее…