- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Герои нашего времени – машиностроители

В КОНЦЕРНЕ «ТРАКТОРНЫЕ ЗАВОДЫ» ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ СВОИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ 

михалков18 октября в стенах Чувашского государственного театра оперы и балета подвели итоги конкурса «Золотые кадры». Он проводился в 11-й раз. Корпоративная премия – высшая оценка заслуг и достижений. Призеров 2013 года определяли в десяти номинациях. В список победителей решением экспертного совета вошли и специалисты трех европейских заводов из Австрии, Германии и Дании, входящих в машиностроительно-индустриальную группу Концерн «Тракторные заводы». Тем самым премия приобрела международный статус.
Поздравить лауреатов прибыл Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. До этого вместе с полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем они побывали на линиях обработки металла и главном конвейере ОАО «Промтрактор» – ведущего предприятия холдинга. Знакомились с новыми технологиями, общались с людьми. Для них было организовано трактор-шоу, где операторы демонстрировали филигранные возможности тяжелой техники. Кстати, среди гостей был замечен и народный артист России, кинорежиссер Никита Михалков – в Чебоксары он прибыл с краткосрочным визитом.
Приветствуя собравшихся в зале, Михаил Игнатьев отметил, что сила и мощь Концерна «Тракторные заводы» в ярких и сильных духом людях, которые стремятся создавать лучшие в мире машины. А конкурс профессионального мастерства «Золотые кадры», являющийся одним из самых «мотивационных» проектов промышленного сектора экономики России, множит число таких людей, поднимает престиж рабочих профессий и инженерного труда. Михаил Игнатьев вручил награды лауреатам конкурса в номинации «Престиж года». Да и сам удостоился Благодарственного письма от президента Концерна «Тракторные заводы» Михаила Болотина и депутата Государственной Думы, первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева за поддержку проекта «Твои люди, страна».
Конкурс «Золотые кадры», отмечали выступавшие, – это раскрытие новых творческих возможностей для персонала предприятий, путь к совершенствованию изделий, повышению их конкурентоспособности. кадрыТак, Игорь Павлов удостоен звания лауреата «Инновация года» за модернизацию линейки бульдозерной техники. Он заместитель главного конструктора по бульдозерно-рыхлительным агрегатам, работает на заводе с 1993 года. Гордится тем, что сумел внести свой вклад в надежность машин «Четра». Представитель датской компании «Сильватек» Мартин Бек Нильсен, также ставший лауреатом конкурса «Золотые кадры», говорит, что рад такому событию в жизни и приезду в Чебоксары. Он поражен ухоженностью города, оснащением ОАО «Промтрактор». Запомнятся ему и посещение Чувашского национального музея и музея истории трактора. А в будущем Мартин хочет приехать сюда на отдых с семьей.
Больше всего победителей, 53 человека, в номинации «Рабочий года». Один из них – токарь ООО «Промтрактор-Вагон» Хамит Абзалов. Статуэтку «Машиностроитель России» с изображением сталевара он будет держать на самом видном месте. Металл – это то, из чего делают машины и выковывают характер.
Премии вручены также в номинациях «Предприятие года», «Менеджер года», «Специалист года», «Перспектива года», «Мастер года», «Наставник года» и «Специальная номинация года». По итогам нынешнего конкурса «золотой» кадровый резерв в Концерне «Тракторные заводы» пополнился на 138 человек.

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "Герои нашего времени – машиностроители"

#1 Comment By Андрей On 22 октября 2013 г. @ 15:29

да мероприятие хорошее, но почему никто не упомянул о сложном положении концерна и как нынешнее руководство будет решать вопросы по подошедшим выплатам кредита выданного по просьбе Путина? брат говорит что до конца этого года будут еще сокращать рабочий персонал.

#2 Comment By Чебоксарец On 22 октября 2013 г. @ 17:15

Есть мнение тех, кому предприятия не платят месяцами, что КТЗ вошел в петлю Нестерова, но выйти из неё уже не сможет.

Кадры будут сокращать — их за четыре года уже более половины сократили.

Зима наглядно продемонстрирует их «живучесть».

Если руководство Республики не посодействует приходу нового ГЛОБАЛЬНОГО инвестора, то через год ещё несколько тысяч человек останется без работы с миллионными долгами по ипотеке, автокредитам и т.д.