- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

А у вас есть выход в Интернет?

В октябре 2013 года Росстат впервые проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение по использованию населением информационных технологий. Всего планируется охватить 68,3 тысячи человек в возрасте от 15 до 72 лет.
В анкету включены вопросы о наличии в домохозяйствах персонального компьютера, доступа к Интернету. У респондентов узнают, используют ли они Интернет для заказа товаров и услуг, имеют ли доступ к мобильному Интернету и так далее.
По итогам анкетирования планируется выяснить, используют ли россияне современные средства информационной безопасности и как они защищают своих несовершеннолетних детей от кибер-­угроз. Кроме того, специалисты Росстата собираются узнать, как россияне пользуются порталом государственных и муниципальных услуг.
По данным Чувашстата, в нашей республике в опросе примут участие 548 респондентов. Это жители городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Мариинский Посад, а также Моргаушского, Порецкого, Красноармейского, Канашского, Батыревского районов.