- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чтобы город был зеленее

САМОЕ ВРЕМЯ ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО ИЛИ ХОТЯ БЫ КУСТИК 

prezentaciya0103 - copy-  - cap_ruСюрпризы осенней погоды заставляют поспешить с уборкой опадающей листвы и посадкой новых деревьев и кустарников. Минувшей весной в столице Чувашии горожане укоренили 11157 саженцев, а на осень их припасено еще 14000 штук.
С 16 сентября по 21 октября в Чебоксарах проходят экологические «субботники». Запланировано озеленение придомовых территорий на улицах Ленинского комсомола и Яноушека, ожидают реконструкции аллея искусств, сквер журналистов, аллея экологов, сквер привокзальный, сквер у филармонии.
Саженцы яблонь и груш пойдут на реконструкцию четырех фруктовых садов: на территории детского Республиканского реабилитационного центра по ул. Осипова, у школы № 29, возле монумента Матери на набережной Чебоксарского залива и на территории Мемориального комплекса «Победа».
Чтобы посадки прижились, необходимо выдерживать технологию и обеспечивать их сохранность в дальнейшем. По итогам инвентаризации, проведенной в мае – июне, приживаемость всех посадок 2012 года составила более 85% – для городских условий это хороший показатель.
«Если вы решили украсить свой двор зеленью, – подсказал временно исполняющий обязанности начальника управления экологии города Чебоксары Валерий Гаврилов, – получить консультацию по технологии посадок можно в управлении экологии Чебоксар или в ОАО «Зеленстрой».