- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

И просвещать, и развлекать

С 23 по 27 марта 2009 года в Чебоксарах пройдет второй этап Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион – 2008» по тематическому направлению «Просветительское и развлекательное телевещание». Как сообщает Минкультуры республики, в данное тематическое направление, которое включает в себя 9 номинаций, подано 184 заявки от 101 телекомпании. Две телекомпании Чувашии – ООО «Канал 5 плюс» и ООО «Местное телевидение» – также в числе участников.
Только после острой творческой конкуренции на торжественной церемонии награждения станут известны тройки финалистов по каждой номинации. Все финалисты будут отмечены почетными дипломами.
Участников конкурса ждет насыщенная образовательная программа – мастер-классы, дискуссии, презентации, интерактивные игры, просмотр и открытое обсуждение конкурсных работ как членами жюри, так и известными телекритиками. Кроме того, всех гостей этого многодневного телевизионного праздника ожидают различные тематические развлекательные вечерние программы, экскурсии.
В этом году конкурс проводится в седьмой раз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также при участии Национальной ассоциации телерадиовещателей, Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз».