- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Форум для инвестиций

С 26 по 29 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принимает участие в мероприятиях XII Международного инвестиционного форума «Сочи­2013».
В рамках деловой программы в открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов традиционно поднимаются актуальные вопросы развития экономики.
Среди тем нынешнего форума – развитие малого и среднего бизнеса как индикатор инвестиционного климата, инвестиции в жилищно­коммунальное хозяйство, трудовой потенциал как инструмент конкурентоспособности регионов и многое другое. Местом его проведения впервые стал Ледовый дворец «Большой», расположенный в Олимпийском прибрежном кластере.
Запланировано участие Главы республики в пленарном заседании «Экономическое развитие и качество жизни: вызовы и перспективы», во встрече председателя правительства России Дмитрия Медведева с главами субъектов Российской Федерации по вопросам повышения инвестиционной привлекательности российских регионов, в ряде «круглых столов» и дискуссий.
В рамках форума предполагается подписание соглашения между Кабинетом Министров Чувашии и ЗАО «Группа Оргсинтез» по реализации проекта «Создание нового производства перекиси водорода антрахиноновым способом мощностью 50 тыс. тонн в год» в Новочебоксарске на промышленной площадке ОАО «Химпром».
Также предполагается подписание соглашения между Кабинетом Министров Чувашии и ОАО «Российские сети» о сотрудничестве по развитию системы профессиональной подготовки и переподготовки специалистов для электроэнергетической отрасли на базе Чебоксарского электромеханического колледжа.