- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хоккеисты играют сериями

Трудовой выдалась концовка предварительного этапа первенства России в I лиге (зона «Поволжье») для хоккеистов новочебоксарского «Сокола».
После четырех подряд игр, сыгранных с кирово-чепецкой «Олимпией» (4:6, 5:1 – в гостях и 3:5, 2:1 в овертайме – дома), новочебоксарцы завершили эту серию еще четырьмя встречами на родном льду. Сначала их ждало рандеву с «Газпромом-ОГУ-2» (Оренбург) – 3:4 (поражение по буллитам) и 2:1 (выигрыш в овертайме). А под занавес еле-еле «уговорился» медногорский «Металлург» – снова по буллитам 2:1, а затем 3:2 (в основное время).
В итоге «соколы» промежуточно финишировали на третьем месте турнирной таблицы, имея 115 набранных очков. Теперь им предстоит следующий этап игр, где в соответствии с положением о соревновании 14 команд-участниц разделены на две равные по количеству подгруппы. В нашей сильнейшей семерке все должны встретиться друг с другом вновь по четыре раза – дома и на выезде. Причем очки, набранные на промежуточном этапе, командам засчитываются. Ну а начать очередной этап восхождения к вершине «Соколу» предстоит 10-11 февраля домашними поединками все с той же «Олимпией» (Кирово-Чепецк).