- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Собака в капкане

Говорят, в деревне люди, живя даже за высоченными заборами, почти всё знают друг о друге. Правда это или нет, но в деревне Вуспюрт-Чурачики Чебоксарского района действительно давно ходили разговоры о том, что один из сельчан, 58-летний мужчина, ловит собак, сдирает шкуру, а собачатину съедает вместо баранины. Как говорится, не пойман – не вор. Но и земля полнится слухами не на пустом месте.
В конце января нынешнего года 24-летний житель Вуспюрт-Чурачиков вышел из дома во двор и услышал визг собаки. Молодой человек был «под мухой», но слух ему не изменил: жалобно выл именно его четвероногий друг. Моментально вскипела кровь. Визг доносился со стороны огорода одного из соседей. Сельчанин побежал туда. Через мгновение его глазам предстала жуткая картина: его собака бьется в капкане, а сосед-живодер наносит ей удары по голове.
Этого молодой человек не вынес. Он перелетел через забор и набросился на соседа. Сначала в ход пошли кулаки, а когда под тяжестью ударов пожилой человек свалился на землю, посыпались удары ногами. Когда мучитель животных заполз в сени, молодой сельчанин в ярости схватил палку и стал избивать обидчика. Жить осталось тому недолго – через некоторое время любитель собачатины скончался у себя дома.
«Подозреваемого задержали по горячим следам, – рассказывает старший следователь Новочебоксарского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашии Д. Николаев. – В ходе допроса отпираться он не стал».

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "Собака в капкане"

#1 Comment By Инкогнито On 23 февраля 2009 г. @ 04:39

Я знала этого человека, эта статья полная ложь! Он не убивал и тем более не употреблял в пищу собак! У него у самого всегда была любимая собака! Он разводил кроликов, которых, кто то из местных жителей выпустил на волю! и капканы он поставил, что бы поймать их! Убивали его двое неадекватных мужчин, которые между прочим постоянно запугивали всю деревню! Их боялись все! А он жил один, в полном одиночестве! Этих преступников даже людьми назвать невозможно! Они зверски избили его и надругались над ним! Из-за какой то собаки! Я сам присутствовал на похоронах, на нем живого места не было! Это звери, а не люди!

#2 Comment By андрей On 23 февраля 2009 г. @ 19:13

что за бред?любитель сабочатины?!!Петр Алексеевич(58лет) держал кроликов,их унего было штук 30,иногда кролики убегают из клеток и поселяются рядом,а порймать их можно только капканом!ето раз.Молодой парень был не один!И Пера Алексеевича непросто забили кулаками или ногами….ему отрезали ухо!!!!За собаку?Кто здесь живодер?или садист?вы недолжны писать того чего незнаете!!!