- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дом над Волгой

В рамках Единого информационного дня Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил вчера жилой комплекс «Волжский платинум» в Чебоксарах, где от недобросовестных застройщиков пострадали 117 дольщиков.
Новым подрядчиком выступил МУП «ГУКС», и с октября 2012 года работы на стройке были возобновлены. Первый этап сдачи дома – в декабре 2013 года, планируемый срок окончания строительства – второй квартал 2014 года. Глава республики поставил задачу до зимы завершить газификацию и электрификацию, а также подвести канализацию и водопроводные сети.
Затем Глава Чувашии посетил лицей № 4 и осмотрел столовую, кухню, оснащенную новым технологическим оборудованием, методический кабинет, актовый и спортивный залы, медицинский кабинет, библиотеку, учебные классы. Михаил Игнатьев побеседовал с учащимися о выборе будущей профессии и порекомендовал больше внимания обращать на предметы естественно-научного цикла – технические специальности сегодня наиболее востребованы на рынке труда.
В завершение Михаил Игнатьев побывал в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», где провел встречу с трудовым коллективом. Глава республики отметил, что на предприятии очень доброжелательная и дружелюбная атмосфера, люди знают свое дело и выполняют его с полной отдачей. Часть вопросов, заданных работниками управления, Михаил Игнатьев взял под личный контроль.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.