- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Различные формы форума

Продолжается подготовка к проведению Чебоксарского экономического форума «Экономика: управление развитием в условиях мирового финансового кризиса», который состоится в рамках празднования Дня республики – 2009.
Как заявил министр экономического развития Чувашии И. Моторин, мероприятия форума пройдут на площадях КРЦ MEGAGALAXY, Чувашского государственного театра оперы и балета, ВЦ «Экспо-Контур». Работа форума будет проводиться в форме мастер-классов, совещаний и семинаров, «круглых столов», пленарных заседаний, выставок российских и зарубежных производителей, презентаций инвестиционных проектов и территорий, заседаний рабочих групп, двусторонних встреч.
Начнется форум с проведения ряда выставочных мероприятий по следующим тематикам: инновационная экономика, тенденции кластерного развития, вопросы национальной безопасности, инвестиционная привлекательность агропромышленного комплекса и др.
А в многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета пройдет пленарное заседание форума, на котором будут подведены его основные итоги.
Трансляция форума будет происходить в сети Интернет в режиме on-line, на местном телевидении, экранах конгрессионных площадок.
В рамках культурной программы форума запланировано проведение благотворительного футбольного матча между командами «Власть» и «Бизнес» (стадион «Олимпийский»). А также спортивно-развлекательная программа (все средства, собранные от продажи билетов, сувениров и атрибутики, будут направлены в детские дома Чувашской Республики).