- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Патриоты на волне

Сеансами связи с коротковолновиками со всего мира отметили начало месячника оборонно-массовой и спортивной работы чебоксарские радиолюбители.
«Радисты» вышли на контакт с коллегами из нескольких регионов России, Армении, Казахстана, Украины. Удалось также наладить мосты с коротковолновиками из Германии и Франции. Их работа вызвала живой интерес у многих из тех, кто участвовал в открытии месячника в столице. Особенно у студентов технических факультетов вузов и техникумов.
В рамках оборонно-массового месячника во всех районах города, в школах, на стадионах и во дворах развернулись масштабные спортивные мероприятия, военизированные эстафеты. Так, в Калининском районе между дворовыми командами районных ТОСов состоялся турнир по мини-футболу. В Ленинском районе прошло первенство по волейболу среди школ, победу в котором одержала команда лицея №2. А в Московском районе провели несколько состязаний по стрельбе из винтовки. У кого острее глаз, выяснили учащиеся техникума связи. В тире РОСТО (ДОСААФ) в меткости соревновались депутаты ЧГСД, бойцы пожарной части №5, сотрудники райотдела внутренних дел, работники Московской райадминистрации.
В образовательных учреждениях столицы проводятся уроки мужества. Герой России Евгений Борисов, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, встретился со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Он рассказал о том, насколько важны такие понятия, как долг перед Родиной и любовь к Отчизне. Тема патриотизма стала главной и на встрече со старшеклассниками школы №2. Здесь перед учащимися выступили ветераны Афганистана и Чечни Василий Покланев, Маргарита Меркулова и Сергей Щербаков.