- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На пять с плюсом

НА ОТЛИЧНО И ДАЖЕ БОЛЕЕ ТОГО ОЦЕНИЛ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОШЕДШЕГО ДНЯ ГОРОДА ГЛАВА ЧУВАШИИ МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ
Вместе с супругой Ларисой Юрьевной он участвовал не только в рекордной утренней зарядке. Судя по улыбающимся лицам, они с удовольствием прогулялись по «Творческому бульвару», где было очень весело – если год назад этот проект насчитывал 600 участников, то нынче решили реализовать собственные оригинальные идеи более тысячи талантливых людей. Михаил Васильевич поблагодарил организаторов «Творческого бульвара» за искреннюю любовь к родному городу, отметив, что благодаря этому проекту молодые таланты получили возможность не только проявить себя, но и побудить к занятию творчеством других.
Кроме того, Глава республики поприветствовал участников традиционного парада невест и женихов. И, разумеется, вечером поздравил всех горожан со сцены на Красной площади – а народу там собралось несметное количество. Что неудивительно, ведь, как отметил в своем поздравлении Михаил Игнатьев, каждый раз главный праздник столицы Чувашии проходит интересно и привлекает все больше горожан. «Чебоксарцы умеют зажечься и зажечь других, ко всему подходят творчески, всегда стремятся к совершенству», – подчеркнул он.
С облегчением перевели дух и на итоговой планерке в городской администрации. Все намеченное было выполнено, и даже с лихвой. Зарядка со звездой собрала не 15, а около 30 тысяч человек. Заметно набрал обороты «Творческий бульвар» – более 60 театрализованных, сказочных, музыкальных площадок посетили порядка 10 тысяч человек. Посмотреть праздничный фейерверк пришли 32 тысячи человек. В целом по всему городу прошло более 500 мероприятий, в которых приняли участие более 70 тысяч человек.
При этом никаких чрезвычайных ситуаций в городе не возникало. Система жизнеобеспечения и общественный транспорт работали без сбоев. Ответственные дежурные, дежурно­диспетчерские и аварийные службы города с возложенными обязанностями справлялись. Серьезных происшествий также отмечено не было, работники полиции в День города за нарушение общественного порядка задержали всего 7 человек.
В свою очередь на открывшем рабочую неделю совещании у Главы Чувашии Михаил Игнатьев выразил признательность городским властям за хорошую организацию мероприятий: «На протяжении всего дня в городе ощущалась приподнятая, праздничная атмосфера. Это очень здорово. Горожане никуда не уехали, вышли на праздник, и это объективный показатель их доверия к органам власти. С каждым годом праздник становится все лучше, на следующий год горожане опять будут ждать чего­нибудь нового и интересного. Их ожидания надо оправдать». Отдельной благодарности Главы удостоились работники коммунальных служб, обеспечившие к утру рабочего дня идеальный порядок на городских улицах.