Программу-минимум выполнила

__Thumb_FIL_8795_resizeДЕВЯТОЕ МЕСТО – ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ.
Бегунья на 5000 м Елена Наговицина стала самой успешной представительницей Чувашии из всей шестерки выступавших на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.
На фоне неудач трех наших марафонок, скороходки Веры Соколовой и многоборки Кристины Савицкой Елена единственная смогла выполнить запланированную программу – попасть в первую десятку сильнейших на планете. Наговицина финишировала на 9 месте с результатом 15 минут 24,83 секунды. Это второй результат из всех европейских спортсменок, состязавшихся на мировом чемпионате в беге на 5000 м.
Впереди Наговициной лишь представительница Нидерландов, ставшая восьмой. Чемпионкой мира стала Месерет Дефар (Эфиопия) с результатом 14 минут 50,9 секунды.