- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Семь событий, которые нельзя пропустить

виктор логинов гена букинЗАРЯДКА СО ЗВЕЗДОЙ
Начать воскресный день с упражнений на свежем воздухе вообще дело хорошее. Особенно если рядом будут 15 тысяч единомышленников, а на сцене – любимец публики, красавец-мужчина Виктор Логинов, он же Гена Букин, и наши замечательные спортсмены-олимпийцы. Но главное – мы же патриоты и не можем не поддержать стремление столицы Чувашии после двух неудачных попыток попасть, наконец, в Книгу рекордов Гиннесса. Так что идем на рекорд!

зарядка со звездой чебоксары

ТВОРЧЕСКИЙ БУЛЬВАР
В воскресенье вся главная улица города начиная от магазина «Аквариум» и вплоть до Красной площади превратится в фантастический бульвар, на котором можно будет встретить фокусников, мимов, сказочных героев, жонглеров, танцоров, художников, юмористов и прочих творческих личностей – здесь откроется более 30 тематических площадок. Очень важный момент – можно будет не только любоваться чужим творчеством, но и активно принимать в нем участие.
Кстати, в рамках этого арт-проекта состоится фестиваль воздушных шариков – удивительное, ни с чем не сравнимое зрелище! А для детей – настоящий праздник-сказка, во время которого для них пройдут даже мастер-классы по изготовлению из шаров различных фигурок. И еще, впервые в нашем городе 18 августа пройдет увлекательнейшее представление от Уличного театра «Высокие Братья» & «Tall Brothers». Артисты обещают «неожиданное и феерическое представление» с фокусами иллюзионистов-великанов, смертельными номерами и невероятными трюками.

авиашоу первый полетАВИАШОУ
Впервые в Чебоксарах состоятся демонстрационные полеты единственной в России профессиональной пилотажной группы на поршневых самолетах «Первый полет», в состав которой входят призеры чемпионатов мира и России по высшему пилотажу – самому зрелищному и технически сложному виду самолетного спорта. И асы своего дела будут радовать в день рождения Чебоксар его жителей и гостей своими виртуозными трюками. Не пропустите это невероятной красоты зрелище, которое состоится над Красной площадью!

img17«ЧЕБОКСАРСКАЯ РЫБАЛКА»
Попытать счастье в рыбной ловле смогут все желающие в открытом фестивале «Чебоксарская рыбалка». В этом году половить рыбку уже выразили желание несколько сот человек, так что будет за кого поболеть. Развлечение обещает быть тем приятнее, что параллельно развернется конкурс между профессиональными кулинарами на лучшее приготовление ухи. С дегустацией, естественно.

красивая коляскаФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСТВА «АИСТЕНОК»
Это не просто парад детских колясок, это конкурс, в котором молодые мамы и папы создают уникальные шедевры, превращая детские коляски в фантастические каравеллы, сказочные домики Бабы Яги, луноходы, цветы и многое другое. Удовольствие от красочного зрелища, неожиданных идей и счастливых детских лиц получите невероятное!

парад мы женимся чебоксарыМЫ ЖЕНИМСЯ
Свадебный парад в этом году состоится в пятый раз. Ежегодно это мероприятие заставляет зрителей затаить дыхание: не каждый день можно увидеть сразу столько красивых девушек, да еще в подвенечных нарядах. В этом году тема парада приурочена к Году окружающей среды «Свадьба на природе ЭКО». Участники шествия и зрители окунутся в атмосферу волшебного леса, дикого сада, луговой романтики, Прованса и Шебби-шика. Кульминацией представления станет феерическое свадебное шоу на Красной площади.

ЧЕБОКСАРСКИЙ СИЛАЧ – 2013
Силовой экстрим – это всегда будоражит воображение и вызывает восхищение возможностями человека. В этом году в конкурсе примут участие 12 именитых спортсменов из Нижнего Новгорода, Казани и Ульяновска. Только одно перемещение автомобильной фуры на время уже будит желание увидеть это собственными глазами.
Да и прочие спортивные события не менее интересны: международный турнир по боксу между спортсменами Украины и России, парусная регата, джигитовка, авторалли «Золотые пески Заволжья» и другие.

Фото с сайтов cap.ru и tvorite.ru

Посмотреть программу празднования Дня города

 

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Семь событий, которые нельзя пропустить"

#1 Comment By Валера On 17 августа 2013 г. @ 14:38

4 Яка только что приземлились в аэропорту. Авиашоу состоится!