- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Даришь книгу – даришь мир!»

ПОПОЛНИМ БИБЛИОТЕКИ КО ДНЮ ЗНАНИЙ

В Чебоксарах ежегодно выпускают десятки красочных и содержательных книг на русском и чувашском языках. Но, к сожалению, не все книги доходят до своего читателя.
Республиканский конкурс рисунков и сочинений «Чувашская книга. Юные таланты» из года в год ярко демонстрирует, как живо интересуются дети книжными новинками, умело используют полученную информацию на уроках и внешкольных занятиях, охотно делятся своими впечатлениями от прочитанного. Популярна среди читателей серия «Школьная библиотека», сборники повестей и рассказов.
Для школьных и модельных библиотек республики детские книги, особенно на чувашском языке, стали бы отличным подарком. Поэтому нужно поторопиться и в преддверии Дня знаний передать в дар школьным и модельным библиотекам, детдомам и интернатам, многодетным семьям детские и другие книги, выпущенные Чувашским книжным издательством. По словам директора Валерия Комиссарова, принимается адресная помощь. Доставку литературы на сумму от 10 тыс. рублей до адресата издательство берет на себя.