- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Цивильске стало культурнее

В прошлую пятницу в республике состоялось открытие еще одного модернизированного учреждения культуры. После капитального ремонта в Цивильске распахнуло двери районное социально-досуговое объединение. За значительным обновлением самого здания последует и обновление его технической «начинки».
На торжественном открытии районного центра досуга министр культуры республики Роза Лизакова вручила работникам культуры свидетельство о передаче звукоусилителя, светового и видеопроекционного оснащения, компьютера с лицензионным программным обеспечением, лазерного принтера, сканера, комплекта сценических костюмов.
Как уже писала «СЧ», в прошлом году статус базовых в Чувашии получили четыре таких досуговых учреждения. В этом году ждут оборудование еще семь. Как сообщают из администрации Цивильского района, для ремонта РСДО из районного бюджета было выделено более 2 млн. рублей. На эти средства полностью обновлен зрительный зал, проведены электромонтажные работы, заасфальтирована площадка у входа в здание, а сам вход выложен брусчаткой. Теперь радуют глаз и фасад здания, и дискотечный зал, а также все клубные кабинеты. Первых зрителей особенно поразило уютное фойе с зеркальными витражами.